Межевание 2019 бесплатно

Межевание 2019 бесплатно

Межевание бесплатно – возможно ли это? Давайте разбираться.

Давайте начнем из чего состоит само межевание. Это выезд к вам на объект геодезиста со спутниковым оборудованием. Геодезист делает обмер вашего участка и обрабатывает съемку в специальной программе.

Обработанная геодезическая съемка передается кадастровому инженеру. Кадастровый инженер на основании данных предоставленных геодезистом подготавливает вам «Акт согласования», что бы подписали его с вашими соседями, у которых границы еще не уточнены.

После подписания Акта, инженер подготавливает межевой план, который зашифровывает в программе Автокад и записывает на диск в электронном виде в формате ХML.

Данный диск с заявлением о постановке на учет подается в МФЦ. По готовности вы получаете выписку из ЕГРН со всеми характеристиками земельного участка. После чего вы можете получать уведомление о соответствии либо разрешение на строительство.

В нашей стране по закону межевание проводится «бесплатно». То есть вы приносите и сдаете диск в МФЦ не оплачивая никаких госпошлин. Ну, а за работу геодезиста и кадастрового инженера платить придется. Поэтому, можно быть твердо уверенным, что полностью бесплатно провести данную процедуру не получится.

Комментарии закрыты.