Межевание без соседей

Межевание без соседей

Межевание без соседей – тема, волнующая многих. Зачастую при постановке участка на кадастровый учет Вам необходимо подписать акт согласования с соседями.

Конечно бывают случаи, когда межевание провели все соседи и вам не придется их искать. Но что делать если вы не можете найти своих соседей? А может у вас был конфликт и акт вам не подпишут принципиально? Многие опускают руки и остаются без стольких плюсов, которые несет в себе межевание.

Самый надежный, а самое главное законный способ провести межевание без ваших соседей – это подать объявление в газету.

   Давайте разбираться по порядку.

После выезда геодезиста, кадастровый инженер подготавливает для вас акт согласования, который потом будет прилагаться к межевому плану. Вам необходимо его подписать.

Предположим, что соседей вы не знаете и они не появляются и искать их нет ни сил, ни времени. Мы предлагаем вам подать объявление в местную газету. В этом объявлении вы указываете время и место прохождения согласования. Обычно собственники выбирают свой участок. Едва ли кто-то из вас покупает раз в неделю, а то и чаще местную газету, поэтому вряд ли кто-то появится в обозначенное место и время.

После выхода газеты вы покупаете один экземпляр, который будет прикладываться в межевик. Хотим отметить, что данный способ полностью законен, но мы рекомендуем всем знать и дружить с соседями.

Еще один способ, но он актуален только для жителей СНТ. Подписать акт согласования за соседей может председатель. Обратите внимание, что председатель должен быть официально избран и оформлен надлежащим образом.

Комментарии закрыты.