Подготовка разрешения на строительство под ключ

Подготовка разрешения на строительство «под ключ»

Разрешение на строительство частных домов и других объектов необходимо для оформления объективной оценки всех проектов. Документ направляется государственным специалистам в органы местного самоуправления, которые занимаются контролем подобных программ. Разрешение – это гарантия соблюдения санитарных и технических норм, стандартов, архитектурного плана.

Документы для оформления разрешения

Чтобы получить разрешение на строительство 2020 года, необходимо грамотно разработать техническо-инженерный проект. Это основной документ, который составляется на основании монтажных и пуско-наладочных работ. Здесь указывается следующая информация:

  • все составляющие, входящие в инфраструктуру;
  • коммуникации;
  • обустройство территории, которая прилегает к объекту.

Проект разрабатывают в специализированных организациях. Доверить его можно подрядчикам. Дополнительно к проекту требуется приложить технические условия. Их можно получить в коммунальных службах. Они занимаются определением порядка, технологиями подвода сетей для последующего бытового обеспечения. Информация о расчетах включается в проект, чтобы получить разрешение на сдачу объекта в эксплуатацию.

Чтобы получить разрешение на строительство склада или дома, необходимо оформить документы, которые могут подтвердить право собственности или наличия договора долгосрочной аренды на земельный участок. Согласно законодательству процедура оформления разрешения занимает до 10 рабочих дней. Но при наличии неточностей и несоответствий может потребоваться больше времени.

Особенности процедуры

Получение разрешения на строительство склада, здания или другого объекта выдается после проверки. Документ действителен в течение трех лет. Если в этот период не начать строительные работы, разрешение утрачивает свою силу. Процедуру потребуется проходить заново.

Утверждение АГО/АГР – Архитектурно-градостроительного облика является основным документом для Москвы и Московской области, чтобы начать строительство здания. Дополнительно требуется получить ГПЗУ (градостроительный план земельного участка). Свидетельства об утверждении АГР/АГО – это бесплатная услуга от государства. Срок выполнения составляет до 20 дней. Для оформления потребуется подать заявление от застройщика, готовые проектные решения. При необходимости может понадобиться запрос выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРП.

После получения разрешения на строительство, необходимо предоставить копию проектной документации со всеми необходимыми замерами, инженерно-геодезическими изысканиями, а также расположением коммунальных сетей в местный градостроительный отдел. Документы подаются в течение 10 дней. Специалисты занесут информацию в общую базу данных. После этого можно приступать к строительству дому, склада и других объектов.

Обращайтесь в нашу компанию за комплексным оформлением недвижимости. Мы поможем вам на любом этапе оформления, расскажем все тонкости, убережем от непредвиденных расходов.

Комментарии закрыты.