Согласование с авиацией Домодедово. Часть 2 - протоколы

Согласование с авиацией Домодедово. Часть 2 — протоколы

Согласование с авиацией Домодедово потребует предварительно получить санитарно-эпидемиологическое заключение (СЭЗ). Первым этапом, проводятся исследования:

  • показателей шума
  • магнитного излучения (электромагнитное поле радиочастотного диапазона)
  • воздуха атмосферного (оцениваются предельно допустимые концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе и гигиенические требования к обеспечению его качества)

Данные мероприятия позволят оценить уровень негативных воздействий на благополучие человека.

Ниже подробная памятка пошаговых действий, необходимых для проведения исследований и получения итоговых протоколов.

  1. Подается заявление в ФБУЗ (центр гигиены и эпидемиологии в Московской области). Мы пользуемся услугами Семашко, у них адекватные цены и сроки, к тому же располагаются в 5 минутах ходьбы от нашего офиса.
  2. Исходя из параметров объекта (площади, конфигурации и т.д.) рассчитывается стоимость оказания услуг. Тарифы регулярно повышаются. Ориентируйтесь минимум на 25 тыс. рублей, без учета 20% НДС. Важно помнить, при консультации по телефону озвучивается стоимость без учета НДС.
  3. Подавая от юр. лица по доверенности, обязательно наличие подписи и печати.
  4. Далее подготавливаются финансовые документы, и выставляется счет. Обязательно при себе иметь реквизиты юр. лица, для подготовки Договора и счета.
  5. Важно провести оплату в течение 5 рабочих дней, иначе заявка будет аннулирована.
  6. Только после поступления оплаты, заявка попадает в план-график.
  7. В зависимости от сезона, ожидание выезда специалистов занимает от 1 недели до двух месяцев. В летний период отпусков сроки увеличиваются. Заявки могут передаваться бригадам из других ФБУЗ. Если около вашего участка есть выезд, который запланирован раньше вашего, есть шансы, что вам проведут замеры в один день.
  8. За день до выезда, вам позвонят сотрудники и подтвердят дату и время. На месте потребуется присутствие собственника или представителя. Помните, что в графике выездов находится несколько адресов, поэтому сотрудники могут задержаться на несколько часов.
  9. Замеры проходят быстро, 30-60 минут. Важно в период замеров приостановить любые шумовые работы.
  10. По итогу проведения замеров, потребуется 21 календарный день для подготовки результатов — протоколов.
  11. В протоколах будут указаны результаты проведенных исследований и соответствие или расхождения с нормальными параметрами.
  12. Забираете протоколы.

Важно верно назвать объект, в соответствии с проектной документацией и вида разрешенного использования (ВРИ) земельного участка (ЗУ), иначе придется переделывать документы и повторно оплачивать расходы.

Следующий этап получение экспертного заключения. Далее обращаетесь в Роспотребнадзор за получением санитарно-эпидемиологического заключения (СЭЗ).

Комментарии закрыты.