Уточнение земельных границ

Уточнение земельных границ

Уточнение земельных границ в Москве и Московской области является необходимым, а с недавнего времени обязательным действием для любого собственника.

Опишем кратко плюсы уточнения границ:

— Вы сможете совершать сделки с участком;

— Будет произведен правильный расчет стоимости (кадастровой) что позволит дороже продать участок в случаи необходимости;

— Ваши границы не смогут захватить соседи;

— Законно и бесплатно возможно увеличить площадь участка до 10%;

— Появится возможность оформить свои дома, бани и так далее;

— Земельные границы которые будут уточнены никто не сможет подвинуть;

— Вы избежите штрафных санкций

— Произведется правильный расчет налогов, и вы не будете переплачивать.

В целом плюсов уточненных границ в Москве и Московской области не мало.

Из минусов можем отметить разве что потерю времени и небольших финансовых затрат. Государственная услуга по межеванию участка – бесплатна. Так за что придется заплатить? И сколько оформление займет по времени?

Первое за что придется отдать кровные – это за выезд геодезиста для обмера участка. Обмер геодезист проведет за один день и еще за день обработает отснятый материал.

Вторая (для многих заключительная, но неизбежная) трата – это подготовка кадастровым инженером межевого плана и Акта согласования с соседями. Бывают сложные и напряженные отношения с соседями и подписать акт становится не возможным. Но есть проверенный способ: — подача объявления в газету. Срок подготовки межевого плана занимает порядка 1 недели (не больше)

Далее все документы сдаются в Росреест и вы получаете готовый документ с подтверждением уточнения границ участка. Срок регистрации 9 дней.

Комментарии закрыты.