Вынос границ земельного участка в натуру

Вынос границ земельного участка в натуру

После приобретения участка особенно в «чистом поле», первым делом встает вопрос, а где границы моего участка? Как точно поставить забор чтобы потом не было проблем?

   Ответ на этот вопрос очень простой. Необходимо вынести точки в натуру. То есть Вам необходимо вызвать квалифицированно геодезиста с оборудованием. Обратите внимание что вся техника должна пройти государственную поверку, которая проходит в обязательном порядке раз в год (у геодезиста должен быть действующий сертификат).

   Геодезист приедет к вам и установит метки, (обычно это деревянные колышки) во всех крайних точках земельного участка. Таких меток может быть от 3 до бесконечности в зависимости от конфигурации вашего земельного участка.

   После выноса границ земельного участка любая уважающая себя кадастровая кампания подготовит вам «Акт выноса границ земельного участка». Что будет являться своего рода гарантией, что все сделано согласно букве закона. Данным актом, кадастровая компания, берет на себя ответственность и в случае судебных споров, вы сможете опираться на данный документ.

   Стоит отметить, что геодезист не сможет выполнить вышеописанные операции, если Ваш участок не стоит на кадастровом учете (не проведено межевание) — более подробно про межевание.

   Что дает вынос точек? – А дает он очень много:

1. У вас 100% не будет споров с соседями.

2. Вы установите забор именно на своем участке, чем обезопасите себя от лишних трат не его реконструкцию.

3. При начале строительства Вы точно сможете соблюсти строительные нормы (отступы от границ земельного участка)

4. Вы легко сможете получить разрешение на строительство в Московской области и в Москве. Нормы ведь соблюдены). 

Комментарии закрыты.